7 MEDNEWS.RU » Медицина » Как продлить жизнь? Ученые нашли новый способ

 

Как продлить жизнь? Ученые нашли новый способ

 

 

Множество людей мечтают продлить свою жизнь настолько, насколько это вообще возможно. Ученые же из разных стран ищут универсальный метод, который поможет обществу решить эту проблему. Недавно был найден новый способ.

 

Как продлить жизнь? Ученые нашли новый способ

 

Исследования в этой области проводили научные специалисты из Бостонского университета. Они заявили, что обнаружили способ, который способен изменить продолжительность жизни человека. Результаты научной работы были опубликованы в специальной статье в журнале Cell. 

 

Для того, чтобы обнаружить новый метод, ученые взяли пять тысяч образцов крови, которые подвергли анализу на показатели биомаркеров во время изменения микрочастиц. Из всех полученных данных ученые отобрали те образцы, которые положительно отреагировали на внешнее вмешательство. 

 

Всего эксперты смогли выявить 26 различных подписей биомаркеров, отвечающих за возраст, заболевания и формирование раковых клеток в человеческом организме. Благодаря изменению или удалению вредоносных пигментов в крови они научились получать здоровые клетки.

 

Таким образом, ученые сделали вывод, что изменение биомаркеров крови за счет гененирования кровеносных сосудов способно продлить человеческую жизнь на несколько лет. 

 

Эксперты планируют продолжить изучение биомаркеров. Это поможет им добиться универсального метода, способного продлить жизнь. 

 

Отметим, что ученые всего мира ищут этот рецепт долголетия. Например, ранее стало известно, что на продолжительность жизни влияют чтение книг, беременность и даже чувство юмора

 

Несмотря на то, что ученые напрямую заявили о том, что продолжительность жизни зависит от месяца рождения, повлиять на срок жизни можете и вы. О пяти секретах долголетия читайте в специальном материале.