7 MEDNEWS.RU » Медицина » Ученые нашли лучший способ борьбы с вредными привычками

 

Ученые нашли лучший способ борьбы с вредными привычками

 

Исследователи решили выяснить, как проще всего можно справиться с алкоголизмом.

 

Ученые нашли лучший способ борьбы с вредными привычками

 

Австралийские ученые провели ряд исследований, чтобы найти самый лучший способ борьбы с зависимостью от алкоголя. Оказалось, что эффективнее всего справляются с пагубной привычкой те, кого поддерживают близкие. Также бороться с алкоголизмом помогает хобби.

 

Медики в очередной раз провели исследования, которые показывают, как алкоголь влияет на весь организм и отдельные органы. Также они акцентировали внимание на психическом состоянии человека и нарушениях обмена веществ, которые провоцирует алкоголь. Ученые пришли к выводу, что осознание того, какой вред приносит алкоголь организму, является первым шагом к избавлению от зависимости.

 

После того, как человек осознал, что алкоголь наносит огромный ущерб организму, очень важной становится поддержка близких. Причем, семье и друзьям важно стараться исключать ситуации, которые толкают алкоголика к бутылке. Еще одним важным с точки зрения медиков аспектом в борьбе с алкоголизмом должно стать хобби – важно найти интересное занятие, которое поможет справиться с тягой к алкоголю.

 

Также ученые сообщили, что очень часто люди начинаются спиваться после праздников, различный фестивалей и других мероприятий, которые связаны с приемом большого количества алкоголя. Поэтому они предлагают усиливать антиалкогольную пропаганду в период праздников.

Кстати, исследования ученых из Австралии показали, что небольшие дозы алкоголя могут уменьшить риск развития метаболического синдрома.