7 MEDNEWS.RU » Медицина » Ученые рассказали, когда люди смогут телепортироваться

 

Ученые рассказали, когда люди смогут телепортироваться

 

Согласно прогнозу исследователей, уже к 2040 году люди смогут перемещаться на любые расстояния.

 

Ученые рассказали, когда люди смогут телепортироваться

 

Физики рассказали, что сейчас международная группа ученых занимается исследованиями в области квантовых технологий, чтобы разработать метод телепортации. Сейчас ученые работают над тем, чтобы научиться передавать кванты. Если эта технология будет освоена, уже в скором времени можно будет переносить на любые расстояния предметы, а потом и людей.

Ученые полагают, что уже к 2040 году мы сможем пользоваться высокоскоростными путешествиями на огромные расстояния. Как считают физики, после того, как будет ясен принцип, применение возможностей телепортации на практике не заставит себя ждать.

 

Сейчас есть различные мнения относительно возможностей телепортации. Ряд ученых считают, что телепортация возможна только для частиц, а сложный организм перенести с помощью квантовых законов невозможно в принципе.

Ранее ученые рассказали о теории, согласно которой мир состоит из бесконечного числа вселенных, которые развиваются параллельно и имеют разные временные рамки. Сейчас исследователи пытаются найти точки соприкосновения между мирами. Кроме того, физикам удалось отправить фотон в другой временной отрезок.