7 MEDNEWS.RU » Медицина » Ученые нашли способ победить смерть

 

Ученые нашли способ победить смерть

 

Технология позволит вернуть мертвого человека к жизни, хотя, пока не ясно, когда.

 

Ученые нашли способ победить смерть

 

Ученый из Великобритании Макс Морс  рассказал о своей теории, согласно которой умерший человек моет вернуться к жизни. Доктор Морс считает, что для этого достаточно сохранить его голову.

 

Морс полагает, что для того, чтобы получить возможность начать жизнь заново в будущем, необходимо заморозить голову. Все остальное тело, согласно теории ученого, можно будет заменить – для пересадки понадобится только голова. Чтобы воскреснуть в будущем, необходимо после смерти поместить голову в специальную криогенную камеру. Примечательно, что камеры можно программировать, чтобы разморозка началась через определенное время. Исследователи полагают, что замороженные головы могут даже «пережить» серьезные катаклизмы.

 

Пока этот метод не опробован на практике – современные технологии не позволяют оживить человека, который умер. Невозможно и оживление после заморозки, но предполагается, что при соблюдении технологии после разморозки органы будут функионировать. Операции по пересадки головы тоже пока не проводились, но в будущем году запланирована первая операция, во время которой голову человека пересадят на донорское тело.

 

Кстати, ранее сообщалось, что в Великобритании умирающая от рака девочка перед смертью добилась разрешения на заморозку. Ее тело было помещено в криокамеру, где останется до лучших времен.