7 MEDNEWS.RU » Медицина » Создана вакцина, избавляющая от рака за 10 дней

 

Создана вакцина, избавляющая от рака за 10 дней

 

 

Онкологические заболевания являются довольно распространенными и наиболее трудно поддающиеся лечению. Поэтому ученые с каждым годом борются над созданием универсального и эффективного средства от рака. Недавно американские исследователи представили новую разработку, которая, по их словам, может помочь вылечить от рака всего за 10 дней. 

 

Создана вакцина, избавляющая от рака за 10 дней

 

Разработкой лекарственного средства занимались исследователи из Университета Миннесоты, расположенного в Соединенных Штатах Америки. Они уверяют, что совершили настоящий прорыв в медицине и науки. Оказывается, с помощью новой вакцины можно избавить от раковых заболеваний всего за 10 дней. Лечебное вещество будет находиться в уникальных нано-дисках, с помощью которых и будет осуществляться лечение. 

 

Исследователи уже провели клинические тесты с участием лабораторных мышей. Результаты испытаний позволили ученым заявить, что им удалось побороть раковые опухоли у грызунов. Терапевтическая вакцина привела к тому, что в их организмах произошла приостановка распространения метастаз. 

 

В будущем планируются клинические испытания на людях. По их результатам будет ясно, дадут ли жизнь этому препарату и сможет ли вакцина избавить от рака тысячи людей. 

 

Напомним, что ранее ученые заявили, что смертность от онкологических заболеваний снижается.