7 MEDNEWS.RU » Медицина » Ученые: конец света начнется через десять лет

 

Ученые: конец света начнется через десять лет

 

Согласно прогнозам специалистов, уже в ближайшее время люди начнут ощущать последствия глобального потепления, а в дальнейшем они будут только усиливаться.

 

Ученые: конец света начнется через десять лет

 

Специалисты по изучению климата считают, что уже в ближайшее десятилетие люди начнут ощущать последствия глобального потепления, которые в перспективе, вероятно, уничтожат все живое на планете.

 

Согласно данным ученых, в достаточно скором времени людей ждут жуткие катаклизмы и эпидемии. Из-за глобального потепления, которое, как считают специалисты, уже необратимо, изменится климат на всей планете. Это приведет к возникновению новых вирусов, некоторые из которых могут быть очень опасны и убьют множество людей. Кроме того, увеличится число стихийных бедствий и с каждым годом их будет все больше. Болезни и катаклизмы нанесут человечеству невосполнимый урон и поставят на грань вымирания.

 

Кроме людей, от глобального потепления будут страдать и другие жители планеты. Многие животные и растения могут в скором времени исчезнуть, что станет серьезной угрозой для всей экосистемы планеты. В итоге может исчезнуть все живое, хотя на это потребуется много времени.

 

Кстати, климатологи уже сообщали о том, что человечество находится в серьезной опасности.

Ранее ученые рассказали, на какие планеты в будущем смогут переселиться люди. Кроме того, экологи считают, что мы стали свидетелями шестого вымирания и дни людей сочтены. Канадские ученые назвали две даты вероятного конца света.

Читайте также: люди упустили возможность остановить глобальное потепление.