7 MEDNEWS.RU » Медицина » Ученые рассказали, когда начнется всемирный потоп

 

Ученые рассказали, когда начнется всемирный потоп

 

Сообщается, что уже через 60 лет континенты начнут погружаться под воду.

 

Ученые рассказали, когда начнется всемирный потоп

 

Ученые из Национального управления по воздухоплаванию и исследованию космического пространства США (NASA)установили, когда начнется всемирный потоп. Исследователи считают, что события, описанные в библии, могут уже в ближайшее время превратиться в реальность.

 

По данным ученых, глобальное изменение климата неизбежно приведет к тому, что ледники будут таять, а уровень воды в мировом океаны повысится. Всего через 60 лет, если ситуация не начнет меняться, многие прибрежные города могут оказаться под угрозой затопления.

 

Исследователи считают, что сокращение выбросов углекислого газа в атмосферу поможет отсрочить катастрофу на довольно приличный срок. Например, недавно был обнаружен ледник, который тает не от краев к основанию, а наоборот. Он может поднять уровень моря на три метра.

 

Кстати, ранее ученые предрекли Земле малый ледниковый период, который грозит нам из-за изменения солнечной активности.   Кроме того, экологи считают, что мы стали свидетелями шестого вымирания и дни людей сочтены. Также сообщалось, что скорость таяния ледников оказалась быстрее, чем ученые предполагали раньше.