7 MEDNEWS.RU » Медицина » Родителям недоношенных новорожденных будут оказывать помощь

 

Родителям недоношенных новорожденных будут оказывать помощь

 

Дети, рожденные раньше срока, - это огромная проблема, так как у них возникают проблемы со здоровьем, а у родителей возникает стресс. Уже сейчас мам и пап, у которых появились на свет недоношенные дети, появилась реальная помощь от государства. 

 

Родителям недоношенных новорожденных будут оказывать помощь

 

Так в России начала функционировать горячая линия поддержки семей с недоношенными детьми. Мамы и папы таких особенных малышей смогут получить консультации профессиональных специалистов в вопросах, которые касаются здоровья и воспитания ребятишек с недостаточным весом. 

 

Кроме того, по информации российских СМИ, консультации ведутся не только для родителей, но и для родственников и близких людей, а также для медицинских работников, которые занимаются выхаживанием таких малышей. 

 

Отмечается, что в нашей стране каждый год на свет появляется порядка 100 тысяч недоношенных новорожденных, а порядка 85% таких детей врачам удается спасти. В большинстве случаев родители оказываются неготовы к такой ситуации. Поэтому у мам и пап возникает большое количество вопросов на эту тему. А с недавнего времени они могут получить ответы на все интересующие их вопросы. 

 

Создание горячей линии стало возможно благодаря деятельности благотворительного фонда помощи недоношенным детям «Право на чудо». Для этого необходимо позвонить по телефону с мобильного на бесплатный номер *7890.

 

Напомним, что одна пара воспитала самых миниатюрных за всю историю человечества недоношенную тройню. Сейчас мальчикам уже два года, и они занесены в Книгу рекордов Гиннесса.