7 MEDNEWS.RU » Медицина » Медики расширили список болезней, к которым приводит курение

 

Медики расширили список болезней, к которым приводит курение

 

Оказалось, что курильщикам угрожают не только рак и заболевания сердечно-сосудистой системы.

 

Медики расширили список болезней, к которым приводит курение

 

Врачи из Американского института здоровья провели исследование, которое помогло пролить свет на еще одну опасность для здоровья, связанную с курением. Оказалось, что любители табака чаще страдают от различных инфекционных заболеваний.

 

Медики проведи исследование с участием более миллиона пожилых людей. Исследование медицинских данных и состояния здоровья испытуемых показало, что курильщики рискуют еще больше, чем предполагалось ранее. В частности, выяснилось, что смертность от заболеваний, вызванных пристрастием к курению, составляет 17%. Также было доказано, что курение провоцирует рак легких, дыхательных путей, простаты и груди.

 

Появилась и новая информация – оказывается, курильщики чаще страдают от различных инфекционных заболеваний.  Это связано с влиянием табака на иммунитет. Кроме того, по данным исследования, пристрастие к сигаретам может сократить продолжительность жизни у женщин на 10 лет.

 

Ранее ученые из США наглядно объяснили, к чему может привести пагубная привычка и что человек получит, если избавится от сигарет. Сообщалось, что курение в молодом возрасте повышает риск инфаркта в восемь раз. Также мы писали о том, что ученые опровергли один из главных мифов о вреде курения.