7 MEDNEWS.RU » Медицина » Люди скоро победят старость – ученый

 

Люди скоро победят старость – ученый

 

Футуролог Реймонд Курцвейл рассказал, что ждет человечество в ближайшем будущем.

 

Люди скоро победят старость – ученый

 

Американский футуролог Реймонд Курцвейл  считает, что люди будут продолжать развивать технологии и уже в ближайшем будущем нас ждут серьезные изменения. Например, ученый считает, что вскоре люди смогут победить старость и большинство болезней. Более того, он полагает, что медики научатся омолаживать организм, а также многие современные болезни будут побеждены с помощью искусственных органов. В лабораториях будут выращивать не только донорские органы, но и мясо, которое будет полезнее и безопаснее, чем то, которое мы едим сегодня.

 

Курцвейл считает, что уже к 2030 году люди смогут полностью покрыть свои потребности в плане энергии, так как перейдут на солнечную энергию. Также футуролог полагает, что многое изменится с развитием виртуальной реальности. Согласно его предсказанию, совсем скоро люди смогут использовать в виртуальном пространстве все органы чувств, в том числе, осязание.

 

Отметим, что не все исследователи так оптимистичны. Ранее ученые рассказали, на какие планеты в будущем смогут переселиться люди. Кроме того, экологи считают, что мы стали свидетелями шестого вымирания и дни людей сочтены. Канадские ученые назвали две даты вероятного конца света.