7 MEDNEWS.RU » Медицина » Компьютерные игры полезны для детей – ученые

 

Компьютерные игры полезны для детей – ученые

 

Согласно данным исследования, специальная игра помогает детям улучшить зрение.

 

Компьютерные игры полезны для детей – ученые

 

Американские ученые выяснили, что с помощью компьютерных игр можно бороться с проблемами со зрением, которые возникают у детей. Улучшить зрение могут не все игры, а только специально разработанные. При этом результат оказался не только существенным, но и долговременным.

 

Пока подобные «полезные» игры не слишком распространены, но ученые уверенны, что в будущем они станут прекрасным способом для того, чтобы улучшить зрение у детей, так как это будет очень просто, не дорого и интересно для ребенка. Вместе с тем, медики предупреждают, что важно следовать рекомендациям и не позволять ребенку играть слишком много.

 

Кроме того, имеются результаты исследований, которые показывают, что игры помогают  в развитии личности и борьбе с неврозами. Также игры могут приносить пользу для обучения, в том числе, они эффективны для детей, больных аутизмом. Ребенку трудно контактировать с учителем и другими детьми и их с успехом может заменить компьютерный персонаж.

 

Ранее сообщалось, что простые компьютерные игры помогают пожилым людям предотвратить развитие болезни Альцгеймера. Причем серьезный эффект достигается даже у людей с высоким риском деменции. Но игры хороши только для тех, у кого еще не развилось старческое слабоумие. При уже имеющемся заболевании значительного улучшения не наблюдается.