7 MEDNEWS.RU » Медицина » Как химиотерапия действует на человека – медики

 

Как химиотерапия действует на человека – медики

 

Чем опасна химиотерапия для организма человека?

 

Как химиотерапия действует на человека – медики

 

Химиотерапия – это лечение злокачественных заболеваний с помощью токсинов и ядов. Вследствие этой процедуры умирают раковые клетки, но химиотерапия не безопасна для человека. Специалисты из университета Отаго, который находится в Новой Зеландии, провели исследование, чтобы понять, при какой форме рака химиотерапия нанесет наибольший вред человеку.

 

Процедура химиотерапии отрицательно влияет на состав крови, нарушая ее свертываемость, что впоследствии ведет к тромбозу. Это происходит из-за образования на опухоли пузырьков химических веществ после лечения, которые негативно действуют на кровь.

 

По словам ученых, тромбы занимают второе место в причинах смертности после самого рака. Самые опасные формы рака, после которых в результате химиотерапии может образоваться тромбоз – это рак мозга, рак легких и рак желудка.

 

Специалисты в настоящее время разрабатывают лекарственный препарат, который бы предотвратил образование тромбов и сделал бы химиотерапию более безопасной для человека.

 

Китайские медики имеют свое мнение на эффективность химиотерапии. Узнайте, какой способ ученые из Тайбэя считают наилучшим в борьбе с «агрессивным» раком.