7 MEDNEWS.RU » Медицина » В Австралии построят клинику для 3D-печати человеческих органов

 

В Австралии построят клинику для 3D-печати человеческих органов

 

В одном австралийском городе собираются построить уникальную лабораторию, которую оснастят современными 3D-биопринтерами.

 

В Австралии построят клинику для 3D-печати человеческих органов

 

Сообщается, что лаборатория по печати органов будет располагаться на базе одного из высших учебных заведений Австралии. Создатели уже представили разработанный макет будущей клиники. Учреждение будет представлять собой двухэтажное здание, а расположится оно на территории одной из австралийских клиник. 

 

Как отметили зарубежные СМИ, современные аппараты позволят медицинским работникам моделировать будущие органы непосредственно в лаборатории при клинике, а после сразу запустить процесс 3D-печати. Это значительно упрощает процесс печати, заметили исследователи. 

 

Ученые считают, что напечатанные органы будут отлично приживаться в организме человека, а значит, это спасет множество жизней. 

 

Напомним, что в последние годы биоопечать органов стала выходить на новый уровень. Например, недавно ученые заявили, что мамам будут показывать 3D-фотографию будущего ребенка. Кроме того, беременные смогут услышать звуки и даже потрогать своего малыша еще до родов. 

 

Также в ноябре стало известно, что медики впервые смогли создать лицо, напечатанное на 3D-принтере, которое успешно прижилось.