7 MEDNEWS.RU » Медицина » Медики: эпилепсию будут лечить лекарством на основе конопли

 

Медики: эпилепсию будут лечить лекарством на основе конопли

 

Самая тяжелая эпилепсия будет лечиться с помощью каннабиса.

 

Медики: эпилепсию будут лечить лекарством на основе конопли

 

Британские медики заявили о том, что им удалось создать новейший препарат, который способен излечить самую тяжелую и редкую форму эпилепсии - синдром Леннокса-Гасто.

 

Синдром Леннокса-Гасто – это очень опасная и редкая форма эпилепсии, которая способна вызвать у больного до восьмидесяти приступов в сутки. По словам специалистов, около одной трети всех пациентов с заболеванием головного мозга имеют устойчивость к медикаментозным препаратам.

 

Ученые утверждают, что препараты на основе конопли в ходе тестирования действительно уменьшил количество эпилептических припадков у пациентов. Медики уточняют, что новое средство воздействует на нервную систему, ослабляя ее электрическую активность, и с помощью этого предотвращая приступ.

 

Разработанное средство на данный момент еще не полностью изучено, но ученые выражают надежду на то, что лекарство на основе каннабиса сможет помочь людям, устойчивым к другим препаратам, а также будет способно предотвращать эпилепсию.

 

Индийские ученые разработали иную методику борьбы с эпилепсией. Они утверждают, что с помощью их уникального метода люди смогут навсегда излечится от эпилепсии.