7 MEDNEWS.RU » Медицина » Медики рассказали, как лучше ходить в туалет

 

Медики рассказали, как лучше ходить в туалет

 

Оказывается, время посещения уборной и даже положение тела в этот момент оказывают влияние на организм.

 

Медики рассказали, как лучше ходить в туалет

 

Немецкие ученые изучили процесс опорожнения кишечника и пришли к выводу, что лучшее время для этого  - утро. Биологи советуют выработать привычку и ходить в туалет каждый день примерно в одно время. Это поможет наладить работу пищеварительной системы.

 

Кроме того, исследователи выдвинули гипотезу о том, что многие заболевания кишечника связаны с унитазом. Они полагают, что поза, в которой человек сидит на унитазе, является не физиологичной.  В этом положении нагрузка на кишечник распределяется не правильно, что приводит к  снижению вывода отходов.

 

Ученые приводят в пример маленьких детей, которые инстинктивно приседают на корточки, чтобы опорожнить кишечник. Исследователи полагают, что именно эта поза является идеально. Дело в том, что угол между спиной и ногами составляет менее 90 градусов и это помогает естественному процессу очищения кишечника. Биологи считают, что опорожнение кишечника в позе «на корточках» поможет избежать множества проблем, например, запора, дисбактериоза, диареи и колита.

 

На унитазе тоже можно принять правильную позу – для этого нужно поставить под ноги скамеечку, а туловище наклонить вперед.