7 MEDNEWS.RU » Медицина » Работает ли прибор для увеличения мужского достоинства, ответили ученые

 

Работает ли прибор для увеличения мужского достоинства, ответили ученые

 

Иранские ученые решили узнать, действительно ли вакуумный насос позволяет увеличить половой член.

 

Работает ли прибор для увеличения мужского достоинства, ответили ученые

 

Интернет полон рекламой о чудодейственных помпах, которые способны увеличить мужской член на несколько сантиметров. Медики решили уточнить, действительно ли данный прибор поможет достичь желаемого результата.

 

Для этого был проведен эксперимент, в котором поучаствовали 30 добровольцев в возрасте от 18 до 35 лет. На начало проведения опыта размер полового члена каждого мужчины составлял не более 10 сантиметров в эрегированном состоянии. Все испытуемые вели здоровый образ жизни и не имели вредных привычек.

 

Эксперимент заключался в том, чтобы на протяжении полугода раз в три дня мужчины использовали вакуумный насос. Прибор должен был использоваться не менее 20 минут.

 

Как отмечают ученые, результаты исследования показали, что прибор для увеличения мужского достоинства не дает нужного результата. За полгода длина полового члена у мужчин увеличилась в среднем на 4 миллиметра. Но некоторым мужчинам вакуумный насос не только не принес пользы, но и нанес вред здоровью. Были отмечены случаи появления подкожной гематомы и онемения.

 

По словам специалистов, прибор не помогает увеличить половой член. Он скорее действенен в лечении потенции.  

 

Между прочим, недавно группа канадских ученых выяснила, как часто нужно заниматься сексом, чтобы быть счастливыми.