7 MEDNEWS.RU » Медицина » Создана умная ткань для диагностики заболеваний

 

Создана умная ткань для диагностики заболеваний

 

Специалисты из Америки занимаются разработкой умной ткани, которая сможет диагностировать наличие заболеваний у человека.

 

Создана умная ткань для диагностики заболеваний

 

Группа ученых из университета в Род-Айленде обещает в скором времени выпустить особую ткань, которая имеет электронную начинку, способную считывать полную информацию о состоянии здоровья человека.

 

Глава проекта К. Манкодия поясняет, что ткань будет содержать в себе подобие программного обеспечения. Как только человек наденет на себя такую вещь, умная ткань тут же начнет сканировать организм, а по завершению отправит результаты диагностики на мобильный телефон доктора.

 

По словам американского специалиста, новейшая разработка позволит человеку сэкономить время, затрачиваемое по дороге в больницу и на очередь. С помощью ткани можно будет вовремя выявить наличие заболевания.

 

К. Манкодии отметил, что уже в ближайшем будущем в продаже появиться умная галантерея и обувь. Помимо этого специалисты занимаются поиском средства для борьбы с эпилепсией и подобными заболеваниями.

 

В продолжение темы об интересных изобретениях и открытиях. Ранее стало известно, что в скором времени ученые станут проводить операции на расстоянии.