7 MEDNEWS.RU » Медицина » 7 главных новостей 16 июня 2015

 

7 главных новостей 16 июня 2015

 

7 главных новостей 16 июня 2015

Экстракт хохлатки способен облегчить даже очень сильные боли

Исследователи из Калифорнии смогли найти простое природное средство лечения даже очень сильных болей. Это экстракт хохлатки. По результатам многих исследований, это растение способно уменьшать даже очень сильные боли. Главным достоинством этого растения является особое вещество – дегидрокорибульбин, способное, воздействовать на активность нейронов, отвечающих за эмоциональное состояние человека. Это вещество не вызывает привыкания, в отличие от медицинских препаратов, поэтому его рассчитывают применять в медицине и в препаратах нового поколения против боли.

Это растение широко применяется в китайской народной медицине. Оно известно своими целебными свойствами и способно лечить, как людей, так и животных. Именно поэтому с экстрактом этого растения планируется создавать новые обезболивающие препараты.

7 главных новостей 16 июня 2015

Дети, рождённые первыми в семье, имеют более высокий уровень интеллекта

Специалисты выявили зависимость между интеллектом ребенка и очерёдностью, в которой он появился на свет в семье. Голландцы производили множество исследований интеллекта детей, которые появились на свет в разной последовательности, измеряя его несколько раз до совершеннолетия детей. Они пришли к выводу, что, чем старше ребёнок, тем выше у него интеллект до 18 лет, по сравнению с младшими братьями и сёстрами.

Но зато старшие деть чаще страдают ожирением и аллергическими реакциями, чем их младшие братья и сёстры. Средние дети склонным меньше врать и фантазировать, чем младшие и старшие дети. Они так же отличаются верностью своим жёнам и мужьям. Так же в ходе исследования было замечено, что старшие дети отличаются более крепким здоровьем и меньшей склонностью к истерическим реакциям. Всё это и привело к выводу о том, что старшие деть более эмоционально устойчивы, чем младшие, да и показатели интеллекта у них были намного выше. Вот поэтому исследователи и пришли к выводу, что у тех детей, которые появились в семье первыми, уровень интеллекта выше, чем у младших братьев и сестёр.

7 главных новостей 16 июня 2015

Физические наказания в детстве приводят к раку во взрослом возрасте

Исследователи Плимутского университета психологии пришли к этому выводу, исследовав биографии многих больных раком во взрослом возрасте. В ходе одного из исследований, психологи сравнивали ответы здоровых людей с ответами больных астмой, диабетом и другими заболеваниями, а так же со страдающими сердечными заболеваниями.

В результате была найдена следующая закономерность: больные раком в более чем 79% случаев страдали в детстве от физических наказаний, что вызвало стресс в организме и в дальнейшем привело к развитию онкологических заболеваний. Практически половина тех, кто страдал астмой оказывались жертвами оскорблений в семье и унижений, а те, кто заболевал болезнями сердца становились жертвами насилия в более, чем 29% случаев. Таким образом, психологи пришли к выводу о том, что стресс, полученный в детстве, во взрослом возрасте приводил к развитию таких болезней, как рак, астма и сердечные болезни.

7 главных новостей 16 июня 2015

Скорлупа яиц полезна для здоровья

Оказывается, по своему составу она близка к составу костной ткани и кальция в ней содержится гораздо больше, чем в твороге и в самом яйце. Употребляя в пищу порошок яичной скорлупы, можно избежать заражения, хотя специалисты не советую применять утиную скорлупу из-за высокого риска бактериального заражения.

По данным венгерских исследователей, в яичной скорлупе содержится практически вся таблица полезных веществ, которые необходимы нашему организму. Кроме того, она очень полезна и для детей, страдающих рахитом и анемией. Её рекомендуют добавлять в измельчённом виде в различные детские каши и смеси, начиная от 1 года.

7 главных новостей 16 июня 2015

Всего 5 орехов могут спасти от преждевременной смерти

Так считают исследователи, которые проводили опыты с арахисовым маслом. Они изучили биографии голландцев, в меню которых входило арахисовое масло и ежедневное употребление орехов. Как оказалось, у тех, кто регулярно баловал себя орешками, снижался риск внезапной остановки сердца и заболеваний, которые могли привести к преждевременной смерти.

Так что голландские врачи советуют тем, кто хочет избежать инфаркта и инсульта, почаще есть арахис, чтобы предотвратить это заболевание.

7 главных новостей 16 июня 2015

Специалисты разрешили есть свинину тем, кто болеет гипертонией

Разработана специальная диета, в состав которой входит молоко, орехи и мясо. Она, по словам врачей, показана всем, кто страдает высоким давлением, в том числе и употребление свинины. Это связано с тем, что организму тоже нужны жиры в определённой степени, правда, врачи не советуют есть её слишком много, как и сало. Медики советуют людям, страдающим повышенным давлением, не есть жирные куски свинины, тем более большими порциями. Иначе давление будет повышаться ещё больше, как и от избытка тяжёлой и жирной пищи. Так что гипертоникам, любящим, время от времени, полакомиться кусочком мяса, не стоит отказывать в себе в этом удовольствии, если соблюдать меру.

7 главных новостей 16 июня 2015

Отмечено, что лекарства отрицательно влияют на женское здоровье

К такому выводу пришли исследователи из европейских стран. Они изучали медицинские карты людей, страдающих лекарственной аллергией и тех, кто жаловался на побочные эффекты, и отметил, что женщины чаще мужчин страдают от этого заболевания. Особенно это заметно в период менопаузы и постменопаузы, когда у женщины падает иммунитет и она более всего подвержена определённым заболеваниям. Поэтому многие специалисты народном медицины советуют женщинам не злоупотреблять лекарствами, а чаще обращаться к народным и гомеопатическим средствам лечения, особенно простудных заболеваний, которые успешно лечатся травами, если человек заболел в лёгкой форме. К лекарственной медицине народные целители советуют обращаться, если недуг нельзя победить народными средствами.