7 MEDNEWS.RU » Медицина » 7 главных новостей 28 мая 2015

 

7 главных новостей 28 мая 2015

 

7 главных новостей 28 мая 2015

Депрессивное состояние не дает нормально общаться с окружающими

Исследование, проведенное с участием людей, страдающих депрессией, показало, что такие пациенты плохо понимают собеседника и не в состоянии полноценно вести беседу.
Людям предложили прослушать несколько фраз и воспроизвести их смысл. Участники с депрессией хуже поняли смысл услышанного. Причиной этому могло послужить эмоциональное состояние человека.
Добровольцы плохо воспринимали как позитивные, так и негативные выражения. Именно поэтому у людей с депрессией снижается вовлеченность в беседу и желание разговаривать.

7 главных новостей 28 мая 2015

Отмирание клеток мозга делает человека агрессивным

Ученые из Новосибирска считают, что агрессию можно объяснить научно. Быстрая гибель клеток мозга или переизбыток нейронов может вызвать агрессию, депрессию и другие психические заболевания.
При проведении опытов над мышами, ученые заметили, что у агрессивных мышей превышено содержание белка proBDNF. А он является показателем гибели клеток.
Это пока что предположения ученых. Для точной теории необходимо определить что происходит в мозге во время вспышек агрессии.

7 главных новостей 28 мая 2015

Большинство женщин не считают, что худые модели привлекательны

Ученые их Англии провели опрос 240 женщин. Он показал, что четверть участниц считают фигуры моделей некрасивыми. Только 45% согласились, что стандарты модельной внешности идеальны.
Реклама одежды и белья не действовала на обычных женщин, которым не нравятся худышки. Специалисты считают, что для рекламирования некоторых товаров нужно использовать образы женщин с обычной среднестатистической внешностью и фигурой.
Во Франции был вынесен на рассмотрение закон, по которому, если модель имеет индекс массы тела ниже разрешенного, то ее могут отстранить от деятельности. Ведь современные стандарты модельной внешности нередко граничат с серьезными заболеваниями.

7 главных новостей 28 мая 2015

Облысение может свидетельствовать о заболеваниях сердца

Американские ученые выявили зависимость между облысением у мужчин и заболеваниями сердца. В ходе исследования было обследовано 22 тысячи мужчин разного возраста.
У мужчин с пышной прической шанс возникновения сердечно-сосудистых заболеваний был достаточно низок. А наличие облысения говорило о возможной стенокардии, атеросклерозе и других заболеваниях сердца.
Высокий уровень тестостерона становится причиной выпадения волос на голове. А он в свою очередь образовывается из холестерина. Избыток холестерина приводит к образованию бляшек и увеличению кровяного давления.

7 главных новостей 28 мая 2015

Мужчинам нравятся умные, а не пышногрудые

Ученые из Кембриджа утверждают, что при выборе второй половинки хорошо развитые первичные половые признаки отходят на второй план. Интеллект женщины для мужчины важнее, чем пышные формы.
Грудь размера больше среднего часто ассиметрична. А в природе человека заложена любовь к симметрии. Мужчины выбирают себе женщин со средней длиной ног и грудью среднего размера. Излишняя худоба или лишний вес являются показателем какого-либо заболевания.
Другое исследование показало, что женщины с большой грудью реже становятся матерями. Возможно, из-за страха испортить фигуру.

7 главных новостей 28 мая 2015

Новостная лента в соцсетях поможет определить качества человека

Американские эксперты провели опрос в Facebook. Оказалось, что от характера человека зависит и его поведение в сети. Открытые люди свободно общались с друзьями, а закрытые старались быть как можно менее заметными.
Экстраверты постоянно делились на своей странице информацией о предстоящих мероприятиях, а невротики часто меняли статусы. При низкой самооценке часто выдавалась информация о второй половинке. Ученые заметили, что рассказ всему миру о своих отношениях говорит о неуверенности в своих чувствах.
Нарциссы конечно же делились каждым шагом своей жизни и выкладывали фотографии в стиле Instagram.

7 главных новостей 28 мая 2015

Лак для ногтей негативно влияет на здоровье

В лаках для ногтей содержится масса токсичных соединений, которые могут вызывать серьезнейшие заболевания.
Например, формальдегид. Он нужен для затвердевания лака на поверхности ногтя. Но он также повышает риск возникновения рака. Толулол – растворитель, негативно влияет на нервную систему. Дибутилфталат влияет на репродуктивную функцию.
Больше всего подвержены возможным заболеваниям работники салонов красоты с плохой вентиляцией. Летучие соединения, накапливаясь в воздухе, контактируют и кожей и дыхательными путями. В результате развивается астма и аллергия.