7 MEDNEWS.RU » Медицина » 7 главных новостей 21 мая 2015

 

7 главных новостей 21 мая 2015

 

7 главных новостей 21 мая 2015

Возраст влияет на раскрепощенность в постели

По результатам опроса более тысячи женщин американские ученые выяснили, что с возрастом сексуальная активность у женщин не только не падает, но наоборот увеличивается. В более взрослом возрасте женщины решаются на эксперименты, которые в молодости они даже не рассматривали.
Чаще всего решаются на разнообразие женщины в возрасте 40-50 лет. Исследователи считают, что это связано с доверием к партнеру. С возрастом познания в этой области растут и женщинам легче определиться что же действительно им нравится. А это способствует внесению разнообразия в половую жизнь.

7 главных новостей 21 мая 2015

Ученые доказали вред электронных сигарет

Производители электронных трубок преподносят свои сигареты как альтернативу курению обычных сигарет. Электронные сигареты не содержат никотин и вредные смолы. Еще одно преимущество: их можно курить везде. Кроме того, можно выбрать практически любой вкус. Но пар при курении может стать причиной многих заболеваний дыхательных путей, утверждают медики.
Ученые университета Каролины провели исследования и доказали, что ароматизаторы электронных сигарет изменяют клетки эпителия дыхательных путей. Половина из испытуемых образцов оказались опасными для здоровья. Поэтому, ученые рекомендуют обратиться к врачу, чтобы бросить курить.

7 главных новостей 21 мая 2015

Дети, занимающиеся спортом, станут азартными в будущем

Ученые из Тель-Авива опросили 350 школьников старшего возраста. Ученики рассказывали им о любимом виде спорта, которым они занимались. Так же учитывалась их активность и частота участия в соревнованиях.
Часть школьников занималась спортом просто для поддержания физической формы. Другая часть использовала спорт как способ самовыражения и часто принимала участие в соревнованиях. В свободное время эти дети играли в различные лотереи и карточные игры, были азартными.
Соперничество заставляло детей всю свою жизнь представлять как азартную игру. Ученые предлагают проводить профилактические мероприятия игровой зависимости среди школьников. Это поможет сформировать правильную атмосферу вокруг самого спорта и азартных игр.

7 главных новостей 21 мая 2015

Секрет счастья раскрыт

Ученые за 7летние исследования выяснили, что существует несколько правил, соблюдая которые, можно оставаться счастливым до конца своей жизни.
Все достаточно просто. Необходимо хотя бы раз в месяц выбираться с компанией друзей или с семьей за город. Это не обязательно должны быть дорогие поездки заграницу. Можно просто совершать вылазки в соседние города или ездить на экскурсии по родной местности. Главное, чтобы каждый раз это было новое и незнакомое место.
Но частые путешествия могут приедаться и превращаться в своего рода работу. Залог хорошей поездки – интересное место и хорошая компания.

7 главных новостей 21 мая 2015

Как заставить детей кушать овощи

Ученые из Корнельского университета заметили, что дети в 4 раза чаще ели овощи, если принимали участие в их выращивании.
После введения в школьную программу урока по садоводству, в столовой дети стали заказывать овощные салаты на 8% больше. Они всегда доедали свои порции и брали добавки.
Кроме того, ученые отмечают, что люди, которые хоть раз попробовали овощи в раннем возрасте, едят их и будучи взрослыми людьми. Поэтому, медики рекомендуют как можно раньше включать овощи в рацион ребенка.

7 главных новостей 21 мая 2015

В Британии лечат ожирение на генном уровне

Новый метод борьбы с ожирением в Великобритании основан на обычных диетах. Только эти диеты разрабатываются под генетические особенности каждого человека. Испытывают эту методику пока только в государственных клиниках.
Когда определенные гены становятся активными, появляется способность организма быстро расщеплять различные макронутриенты. Используя генетическую карту пациента, ему могут подобрать идеальную диету.
Первые испытания доказал, что методика эффективна. Все участники быстро теряли лишний вес.

7 главных новостей 21 мая 2015

Держатели кошек часто страдают от глаукомы

При глаукоме в крови содержится повышенная концентрация иммуноглобулина Е. Это вещество начинается вырабатываться при контакте с кошками, а также тараканами.
Полторы тысячи добровольцев прошли обследование на определение аллергии на кошек, собак, пылевых клещей и тараканов. Лишь у 5% испытуемых медики нашли глаукому. Из этих людей аллергия на кошачью шерсть была у 15%.
У собаководов иммуноглобулин наоборот снижен. А аллергические реакции на собачью шерсть возникают намного реже.