7 MEDNEWS.RU » Медицина » 7 главных новостей 24 апреля 2015

 

7 главных новостей 24 апреля 2015

 

7 главных новостей 24 апреля 2015

Секс помогает подняться по карьерной лестнице

Исследователи университета Раскин установили, что люди, у которых есть регулярная половая жизнь, более успешны в карьере и быстрее остальных добиваются успехов в работе.
По опросу, в котором участвовали несколько тысяч добровольцев, ученые определили, что люди, занимающиеся сексом чаще 3х раз в неделю, успешнее своих коллег, а их заработная плата в среднем на 4,5% больше.

7 главных новостей 24 апреля 2015

Острый перец - защита печени

Калифорнийские ученые экспериментировали над лабораторными мышами. У первой группы искусственно вызвали фиброз - болезнь, при которой полноценные клетки печени превращаются в рубцовую ткань. Второй группе давали яд, который используется в бытовой химии.
После этого мышам начали давать капсаицин. Это вещество, содержащееся в перце, которое и придает ему остроту.
В результате, было отмечено, что капсаицин снижает активность клеток, которые вызывают фиброз.

7 главных новостей 24 апреля 2015

Эболу в скором времени смогут лечить

Ученые из Техаса заявили, что эффективный препарат от эболы уже создан. Это лекарство вылечило абсолютно всех лабораторных обезьян и спасло их от смерти. Этим животным была введена смертельная доза вируса, а лекарственный препарат был дан на третий день после этого.
Сейчас проводятся испытания этого лекарства на добровольцах, и ученые надеются на их успех. Еще одно преимущество этого лекарства заключается в том, что на его изготовление уходит 8 недель. На изготовление предшественника этого препарата требуется несколько месяцев.


7 главных новостей 24 апреля 2015

Экспериментальный препарат от рака вылечивает от гепатита В

В мире ежегодно от гепатита В умирают тысячи людей. При этом заболевании нарушается целостность почек и печени. Также, эта болезнь может стать причиной возникновения онкозаболеваний.
Британским исследователям удалось вылечить от гепатита В лабораторных грызунов. Сделали они это с помощью противоракового препарата. Его уже протестировали на людях, но в продаже его еще нет.
Препарат заставляет самоуничтожаться зараженные клетки, а здоровые остаются нетронутыми.

7 главных новостей 24 апреля 2015

Яд некоторых пауков является обезболивающим для людей

Ученые из Австрии обнаружили в паучьем яде соединения, которые обладают мощным обезболивающим эффектом. Врачи считают, что это вещество может стать компонентом многих новых лекарств.
Исследовав более сотни видов пауков, ученые обнаружили, что в яде половины из них присутствуют соединения, обладающее обезбаливающим эффектом.
Исследователи говорят, что действие данных соединений отличаются от привычных анальгетиков. Вещества из яда пауков не вызывают привыкания.

7 главных новостей 24 апреля 2015

Ученые превратили клетки опухоли в здоровые клетки

Ученые из института Санфорд-Бернем заявили, что белок Е47 может "перепрограммировать" клетки, больные раком, в здоровые.
Авторы исследований объяснили, что раковые клетки обладают памятью, а соединение Е47 связывается с ДНК и онко-клетки могут вылечиться.
Сейчас врачи работают над лекарством, способным увеличить выработку этого белка.

7 главных новостей 24 апреля 2015

Режим дня влияет на метаболизм меньше, чем время принятия пищи

К вечеру у людей снижается толерантность к глюкозе.
Ученые из Бостона провели эксперимент. Они искусственно сдвинули суточные часы 15ти добровольцев. Их ночь сменилась на день, а днем они спали.
Результаты исследования показали, что несмотря на изменения в режиме, уровень глюкозы по-прежнему был выше в вечернее время.