7 MEDNEWS.RU » Медицина » 7 главных новостей 13 апреля 2015

 

7 главных новостей 13 апреля 2015

 

7 главных новостей 13 апреля 2015

Дети «на заказ»

Китайские ученые утверждают, что в скором времени, гены будущего малыша будут выбираться родителями. Специалистам в данной области, наконец, удалось изменить ДНК эмбрионов на уровне генетики. Так же, эти изменения будут наследоваться.
В не далеком будущем, по словам ученых, семьи смогут избавиться от таких заболеваний, как муковисцидоз и многие формы раковых заболеваний.
В планы генетиков входит проведение запрещенных по всему миру экспериментов, связанных с данной проблемой. Однако, планируемые эксперименты довольно двусмысленны, так как напоминают нацистские исследования.

7 главных новостей 13 апреля 2015

Противозачаточные средства – вредят мозговой деятельности.

Так как в состав противозачаточных средств, входят гормоны синтечиского происхождения, происходит снижение деятельности мозга. Возможно, функциональные способности мозга тоже под угрозой. Ученые провели исследование, в котором было задействовано 90 женщин.
У тех участниц, которые предохраняются путем принятия оральных контрацептивов, извилины оказались тоньше, чем у тех, кто такие препараты не использует.
Такое положение может грозить депрессиями и состояниями тревожности. Эти симптомы проявляются в основном в начале принятия контрацептивов. В дальнейшие планы специалистов данной области, входит исследование возможного восстановления структуры мозга, при прерывании употребления данных гормональных средств.

7 главных новостей 13 апреля 2015

Здоровье сердечников укрепляет благодарность.

186 участников и участниц данного эксперимента страдают от сердечных приступов и сердечной недостаточности. Однако, усталости и одышки они не чувствуют, но риск их возникновения велик.
Ученые выявили, что при искренней благодарности за что-либо, отрицательные эффекты этих расстройств снижаются.
Исследование, в ходе которого было установлено, что положительные эмоции снижают различные воспалительные процессы в организме, уже проводилось.

7 главных новостей 13 апреля 2015

Уровень холестерина можно снизить с помощью капусты брокколи.

Новый вид брокколи, созданный учеными, имеет название Бенефорте. Его можно приобрести в магазинах Великобритании. Содержание глюкорафонина в такой капусте удвоено. Вследствие чего, метаболизм клеток регулируется лучше.
130 добровольцев, по просьбе ученых, включили в свой рацион новый вид брокколи каждый день по 400 грамм. Через 3 месяца уровень холестерина у испытуемых был снижен примерно на 6 %.

7 главных новостей 13 апреля 2015

Ребенок имеет риск заболеть диабетом 1 типа, из-за семейных проблем.

Специалисты Линчепингского университета, в ходе эксперимента над 10495 семей выявили, что в семьях, где были проблемы, у детей начал развиваться диабет первого типа. Таких семей оказалось 58.
Уже не ново то, что проблемы в семье создают негативные последствия для детей. Поэтому, специалисты советуют развивать в ребенке навыки стрессоустойчивости.

7 главных новостей 13 апреля 2015

Кушать нужно дома.

Высшая медицинская школа Сингапура провела исследование, в изучении факторов развития гипертонической болезни. 501 участнику эксперимента, в возрастной категории от 18 до 40 лет, произвели измерения артериального давления и посчитали индекс массы тела, с учетом их образа жизни и пищевых привычек. Выяснилось, что те люди. Которые часто ходят в кафе и рестораны, употребляют фаст-фуд и кушают вне дома – на 27 % чаще болеют гипертонией.
Специалисты рекомендуют всем людям более тщательно следить за своим питанием.

7 главных новостей 13 апреля 2015

От деменции защитит ожирение.

Как известно, лишний вес способствует развитию слабоумия. Однако, Ученые Oxon Epidemiology и Лондонской школы, считают по-другому. Проведя исследование, они выяснили, что при возрастании индекса массы тела, риск развития деменции уменьшается. Однако употребление табака и алкоголя этот риск увеличивают.