7 MEDNEWS.RU » Медицина » 7 главных новостей 8 апреля 2015

 

7 главных новостей 8 апреля 2015

 

7 главных новостей 8 апреля 2015

Три признака инсульта

Сменные сезоны представляют опасность для людей, болеющих сердечно сосудистыми заболеваниями. Погода весьма неблагоприятная. Медики установили 3 вероятных признака инсульта у человека: нарушенная улыбка, неспособность внятно говорить и несимметричное поднятие рук. Наличие хотя бы одного из признаков – повод обратиться к врачу. Необходимо вызвать врача, даже если человек отрицает эти признаки.

7 главных новостей 8 апреля 2015

Самые здоровые и больные страны

Эксперты американской компании определили рейтинг стран, которые относятся к благоприятным. А также страны, где жить не очень хорошо. В рейтинге участвовали 172 страны. В список самых здоровых стран входит Катар. За ним расположились Норвегия, Швейцария, Люксембург, Япония. В среднем там живут по 77 лет. Самой нездоровой страной стал Судан. Средний срок жизни там составляет 60 лет. Разница показателей обусловлена экономикой стран.

7 главных новостей 8 апреля 2015

Алкоголь перед сном вреден вдвойне

Многие пьют алкоголь, чтобы просто заснуть. Американские ученые сделали вывод, что это абсолютно плохое «снотворное». Алкоголь ухудшает глубину сна. Также он является сильным мочегонным. А привычки к алкоголю приведут к бессонным ночам. Специалисты рекомендуют обратиться к врачу, чтобы получить лучшие рекомендации по улучшению сна. Ученые не рекомендуют даже на праздниках употреблять алкоголь в вечернее время.

7 главных новостей 8 апреля 2015

Народное средство для похудения

Семена льна – самый настоящий клад растительного белка, макроэлементов, клетчатки, витаминов. Это самое эффективное средство для очищения кишечника. А это в свою очередь ведет к похудению. Семена льна выделяют слизь. Благодаря этому оказывается обволакивающее действие, защищающее стенки кишечника от раздражений. Желудок защищен от воспалений. Чайную ложку семян заваривают в кипятке. Настаивают 4 -5 часов и пьют перед сном.

7 главных новостей 8 апреля 2015

Изюм помогает очистить печень

Самое простое средство очистки печени без препаратов дома самостоятельно – изюм. Эффективность его употребления зависит от качества. Хороший изюм имеет матовый цвет. Он сморщенный. В идеале изюм должен быть с хвостиком. Продукт необходимо запарить в кипятке на сутки. После этого съесть изюм и выпить сироп. Такие приемы избавят от накопления желчи. Принимать такие процедуры нужно раз в неделю в течение года. Рецепт довольно простой и доступный.

7 главных новостей 8 апреля 2015

Полезные продукты мая

Настоящая польза выводится только из организма сезонных продуктов. Стоит упомянуть, какие продукты сезонного типа стоит употреблять в мае. Среди таких продуктов можно назвать свежую капусту, молодую мяту, зеленый горошек, молодой картофель. Это все те продукты, которые содержат в себе самые полезные витамину, которые только что образовались в составе данных продуктов. Они помогут улучшить кислотный баланс организма.

7 главных новостей 8 апреля 2015

5 шагов к очищению организма

Загрязненный воздух, не чистая вода, некачественные продукты не приносят пользы здоровью. Ученые рассказали, что поможет улучшить состояние организма и привести к его очищению. Это занятия спортом, употребление чистой воды, отказ от продуктов с вредными пищевыми добавками, ежедневное употребление каш и овощей, а также употребление натурального сока. Все это улучшит пищеварение и позволит восстановить правильный обмен веществ.