7 MEDNEWS.RU » Здоровье » 7 распространенных ГМО продуктов

 

7 распространенных ГМО продуктов

 

На сегодняшний день ведется активная борьба с генетически модифицированными продуктами. Однако это не останавливает их развитие. Мы собрали для вас 7 самых популярных ГМО продуктов.

ФранкенрыбаФранкенрыба

Франкенрыба. На сегодняшний день эта рыба находится под исследованием Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США. Этот продукт грозит развитию рынка обычного атлантического лосося. Если данная рыба попадет в обычные природные условия, то популяция лосося будет существенно сокращаться.

Фиолетовые помидоры.Фиолетовые помидоры.

Фиолетовые помидоры.В настоящих помидорах цвет получается из-за пигмента антоциана, который также содержиться в чернике и клюкве. Этот антиоксидант помогает людям бороться с раком. В ГМО помидорах количество этих антиоксидантов намного выше, что может только навредить людям с онкологическими заболеваниями.

Суперсвиньи.Суперсвиньи.

Суперсвиньи. Свинной корм в Канаде и США состоит из кукурузы и зерновых, которые трудно усваиваются даже людьми. Фосфор в данных культурах не менее важная проблема, так как на выходе, навоз может оказаться слишком токсичным для фермерских угодий.

Яблоко.Яблоко.

Яблоко.КомпанияOkanaganSpecialtyFruits создала генетическую добавку, благодаря которой яблоки не темнеют, несмотря на то, как давно были разрезаны. В яблочной ассоциации США пока не уверены, не составит ли это угрозу здоровью, и как люди отнесутся к новинке.

Капуста-скорпион.Капуста-скорпион.

Капуста-скорпион. В Пекине, Китай, ученые вывели новый штамм капусты, который отравляет гусениц и насекомых без помощи внешних химикатов, за счет содержания собственного яда. По словам ученых, этот яд абсолютно безвреден для человека.

Кукуруза-убийца.Кукуруза-убийца.

Кукуруза-убийца. В основном ГМО кукуруза использовалась для корма животных. Однако в США она продается уже с 2012 года. Генетически модифицированная кукуруза содержит три бета-токсина, которые позволяют кукурузе самой бороться с паразитами.

Грудное молоко от обычных коров.Грудное молоко от обычных коров.

Грудное молоко от обычных коров. В Китае продолжают делать все возможное, чтобы коровы могли смело составить конкуренцию матери, в вопросе кормления человеческого малыша. Ещё в 2011 году ученые вввели в эмбрионы коров человеческие гены, чтобы молоко обладало теми же качествами, что и грудное. Однако пока во время двух экспериментов, 10 из 42 телят умерли незадолго после рождения.