7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Четыре полезные утренние привычки

 

Четыре полезные утренние привычки

 

Мы узнали, какие полезные привычки помогут вам сохранить и поправить свое здоровье.

Четыре полезные утренние привычки

 

Всего пять минут потребуется вам, чтобы позаботиться о своем здоровье утром. Приобретите несколько полезных привычек и организм обязательно скажет вам спасибо.

 

Всем известно, что по утрам нужно чистить зубы, так как за ночь в ротовой полости скапливается много бактерий. Но не менее важно чистить также язык и внутреннюю поверхность щек. Для этого можно использовать обычную зубную щетку или специальный скребок.

 

Еще одна полезная утренняя привычка – использование ополаскивателя для полости рта. Это очень полезная процедура, которая может спасти не только от кариеса и других болезней ротовой полости, но и от вирусов и простуд, так как влияет на местный иммунитет.

 

Также не забывайте очищать кожу – прохладный душ, кроме всего прочего, подарит вам бодрость. Особенно хороший эффект оказывает контрастный душ, но не забывайте, что к этой процедуре нужно привыкать постепенно.

Перед завтраком, который тоже должен быть вашей полезной привычкой, полезно выпивать стакан воды с долькой лимона. В воду можно добавлять также мед, имбирь, корицу и другие специи. Такой напиток поможет насытить организм полезными веществами и запустит процесс пищеварения.