7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Ученые нашли секрет появления лишнего веса

 

Ученые нашли секрет появления лишнего веса

 

Оказалось, что определяющее значение играет не калорийность пищи, а время, когда вы ее принимаете.

Ученые нашли секрет появления лишнего веса

 

Американские ученые считают, что калорийность пищи оказывает меньшее влияние на процесс похудения, чем время приема пищи. Они  в очередной раз доказали, как важно придерживаться постоянного режима питания.

 

Во время опытов использовали две группы грызунов – одни могли получить пищу в любое время суток, а другие потребляли такую же по калорийности пищу, но по расписанию и только в светлое время суток. В итоге те, кого кормили по расписанию, начали терять вес, а те, кто кушал столько же, но когда хотел, не демонстрировали таких достижений.

Как считают ученые, это связано с тем, что во время активного цикла, то есть, днем, организм лучше и эффективнее усваивает пищу, поэтому все, что съедено ночью, запросто превращается в лишние килограммы. Специалисты уверенны, что похудения достаточно просто придерживаться здорового рациона и расписания приемов пищи.

 

Согласно другим исследованиям, ночной голод можно победить тем же способом – питаться регулярно и не пропускать завтрак. Вообще ученые считают, что те, кто придерживается четкого расписания питания, менее склонны к перееданию и появлению лишних килограммов. Также, чтобы не переедать на ночь, следует включить в рацион побольше белка и клетчатки. На ужин можно кушать мясо, рыбу и овощи, тогда вы надолго сохраните чувство сытости.

Читайте также: рак кишечника вызывают бактерии.