7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Хотите тренировать память? В этом поможет водка!

 

Хотите тренировать память? В этом поможет водка!

 

Необычное открытие сделали научные специалисты из Великобритании, которые выяснили, что крепкий алкоголь способен улучшить долгосрочную память! Подробнее об исследовании и его результатах читайте в нашем материале.

 

Хотите тренировать память? В этом поможет водка!

 

Исследованием в данной сфере занимались научные сотрудники из Экстерского университета на юго-западе Англии. Они считают, что алкоголь, особенно крепкий, способен сделать хуже краткосрочную память, но при этом информация надежно хранится на «подкорке» человеческого сознания. 

 

В исследовательской работе приняли участие почти сотня добровольцев, среди которых больше всего было мужчин. Возраст участников эксперимента составлял больше 18 лет. Каждому добровольцу нужно было запомнить слова, которые невероятно похожи на настоящие, но с перепутанными буквами. Затем участники пили алкоголь в том количестве, в котором им хотелось. Затем они проводили перерыв, после которого снова пытались запомнить слова и пить алкоголь. 

 

Контрольная проверка была проведена на следующее утро. Оказалось, что те люди, которые изрядно подпили, справились с полученным заданием намного лучше тех, кто выполнял его на трезвую голову.

 

Кстати, есть огромное количество способов, которые помогают улучшать память. Например, для этого нужно чаще переезжать. О другом непредсказуемом способе читайте в нашем материале.