7 MEDNEWS.RU » Здоровье » 7 поводов отказаться от сладкой жизни

 

7 поводов отказаться от сладкой жизни

 

Торты, конфеты, шоколадки… Ими можно наслаждаться бесконечно. Но… Именно от них быстрее всего можно набрать лишний вес, который иногда достигает десятков килограмм. Не можете держать себя в руках? Тогда мы рекомендуем узнать к чему может привести любовь к сладкому. Вот 7 поводов для того, чтобы отказаться от сладкой жизни.

бесплодиебесплодие

Бесплодие

Сахар, который попадает в организм человека из кондитерских изделий, влияет на уровень липидов, производимых печенью. Липиды снижают уровень белка SHBG, отвечающий за баланс эстрогена и тестостерона в крови, недостаток которых отражается на бесплодии. Цепочка получается длинной, но вполне понятной, не так ли?

молочницамолочница

Молочница

Урогенитальный кандидоз чаще всего выявляют у женщин, злоупотребляющих сладостями. При этом углеродосодержащая пища вместе с антибиотиками провоцируют еще большую выработку грибков рода candida.

жизньжизнь

Продолжительность жизни

Если верить немецким ученым и их исследованиям, глюкоза сокращает продолжительность жизни на целых 15 лет! К таким же выводам пришли и калифорнийские исследователи.

сбоисбои

Сбои в работе поджелудочной железы

Злокачественные опухоли в кишечнике чаще всего образовываются в результате усиленной работы поджелудочной железы в выработки инсулина. Чрезмерное употребление мучных и сладких изделий – одна из главных причин диабета и онкологических болезней кишечника.

мозгмозг

Опасность для мозга

При генных нарушениях гликогена (один из видов полисахаридов) иногда появляется синдром Лафора, при котором проявляются двигательные нарушения, эпилептические припадки и слабоумие.

весвес

Избыточный вес

Чрезмерно высокий вес влияет на работу сердца и способствует развитию большого количества заболеваний.

зубызубы

Вред для зубов

Бактерии из полости рта преобразовывают сахар в кислоты, разрушающие зубную эмаль, что становится причиной кариеса. Этими способностями обладают не только продукты с белым сахаром, но и так называемые «полезные сладости»: мед, сухофрукты и коричневый сахар.