7 MEDNEWS.RU » Здоровье » 7 уловок, как обмануть голод

 

7 уловок, как обмануть голод

 

Быть стройной и подтянутой – это не только модно, а и полезно для здоровья. Вот только голодание – не самый лучший способ похудеть или удержать идеальный вес. Самое главное – голодание не всем подходит, а если точнее – почти никому не подходит. Да и выдержать голод могут единицы из миллионов. Но это не беда. Человеку известно много уловок, помогающих обмануть голод. Мы расскажем вам о 7 таких уловках.

порциипорции

Многоразовое питание

Всю употребляемую за день пищу, разбейте на 5-6 маленьких порций. Каждая порция – это отдельный прием. Чем чаще и чем меньше вы будете есть, тем быстрее начнете худеть. Начинать прием пищи можно с семи утра, а закончить – не позже восемнадцати часов вечера. Маленькими порциями можно утолить голод и не растянуть желудок.

жидкостьжидкость

Пейте больше жидкости

Стакан воды, несладкий чай, травяной отвар, компот из сухофруктов притупляют чувство голода.

обман зренияобман зрения

Обман зрения

Хотите обмануть самого себя? Тогда используйте маленькие тарелки, в которые можно накладывать пищу с горкой. Визуально пищи будет казаться много, реально – нет. Таким образом, вы насытитесь и чувство голода уйдет.

цветцвет

Воздействие цветом

Диетологи утверждают, что аппетит человека разжигают желтый, оранжевый и красный цвета. Постарайтесь исключить их из своей повседневной жизни, как на работе, так и дома, тем более – на кухне.

специиспеции

Откажитесь от специй

Исключив из рациона специи, пряности и острые соусы, усиливающие аппетит, вы легче справитесь с голодом.

воздухвоздух

Свежий воздух

Учеными доказано, что прогулки на свежем воздухе также притупляют аппетит, ведь организм насыщается кислородом, отодвигая желание поесть на задний план.

запахзапах

Воздействие запахом

Некоторые ароматы также могут приглушить аппетит, например, запах корицы и ванили. Купите в магазине коричневые палочки ванили и при первых же симптомах голода, доставайте их из коробочки, чтобы понюхать. Можно не ждать появления признаков голода, поставив палочки в стаканчик для ручек на рабочем столе. Главное – не забывать их регулярно менять, так как они имеют свойство выветриваться.