7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Ученые нашли необычные вещи, которые говорят о болезнях мозга

 

Ученые нашли необычные вещи, которые говорят о болезнях мозга

 

Исследователи выяснили, что сигналом для беспокойства о здоровье психики может быть склонность к болтовне.

Ученые нашли необычные вещи, которые говорят о болезнях мозга

Американские ученые сообщили об интересном открытии – оказалось, что психические заболевания могут проявляться весьма необычным способом. Например, тревожным сигналом может стать склонность к болтовне.

 

Как считают специалисты, если человек испытывает потребность максимально описывать и объяснять все, что с ним происходит, это может быть признаком нейродегенеративного расстройства и некоторых психических заболеваний, причем, тех, которые на ранних стадиях диагностируют очень редко, из-за размытости симптомов.

 

Ученые полагают, что частые разговоры о незначительных деталях могут говорить о нестандартном мышлении человека, но также это может быть признаком того, что у человека уже есть некоторые проблемы с памятью. А это уже тревожный звоночек – такие симптомы дает болезнь Альцгеймера и другие нейродегенеративные заболевания и даже расстройства психики.
Возможно, дальнейшие исследования помогут ученым найти способ ранней диагностики этих серьезных заболеваний, для назначения правильного и качественного лечения.
Ранее мы рассказывали о том, как вычислить психопата.