7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Ученые выяснили, когда рост веса становится опасным

 

Ученые выяснили, когда рост веса становится опасным

 

Американские специалисты выявили темпы роста веса, которые могут быть опасны для человеческого здоровья. Подробнее об исследовании читайте на нашем сайте.

 

Ученые выяснили, когда рост веса становится опасным

 

Исследованием в данной области занимались научные специалисты из Соединенных Штатов Америки, представляющие Гарвардский университет. В рамках проводимой научной работы ученые проанализировали данные примерно о 25 тысячах мужчин и 93 тысячах женщин. 

 

Оказалось, что у представителей сильного пола прирост массы тела за 37 лет достигал примерно 12,6 килограмма. А у женщин этот показатель составлял 9,7 килограмма за 34 года. 

 

В результате исследователи пришли к выводу, что рост избыточной массы тела на пять килограммов в период с 18 до 55 лет у женщин, а также в отрезок от 21 до до 55 лет в случае с мужчинами, напрямую связан с огромным количеством разных риском. Например, у мужчин и женщин возрастает вероятность образования сахарного диабета, сердечно-сосудистых заболеваний. У некоторых увеличивался риск преждевременной смерти. 

 

Также ученые выяснили, что в среднем среднестатистический американец на протяжении все взрослой жизни прибавляет по 0,5 килограмма в год. Эта тенденция может вызвать различные проблемы в дальнейшей жизни. В связи с этим людей просят следить за своим питанием, не злоупотреблять вредными привычками, по возможности заниматься спортом. Это повысит шансы прожить более здоровую и счастливую жизнь.