7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Зачем съедать два банана в день?

 

Зачем съедать два банана в день?

 

Ученые рекомендовали всем кушать по два банана в день, чтобы избежать развития страшных заболеваний.

Зачем съедать два банана в день?

 

О пользе бананов известно уже много. Хотя эти фрукты считают одними из самых калорийных, тем не менее, они очень полезны и хорошо усваиваются. По данным американских ученых, бананы также могут предотвращать задержку воды в организме. Они богаты калием. Бананы помогут укрепить сердце, сосуды, почки, нормализуют сон, поднимут настроение и защитят от анемии. Также бананы очень полезны для пищеварения.

 

Как выяснили ученые из-за большого содержания клетчатки помогают надолго сохранить сытость, а крахмал уменьшает аппетит. Также в бананах есть витамин В6, который регулирует уровень глюкозы в крови.  Бананы легко усваиваются и не раздражают желудочно-кишечный тракт. Более того, их рекомендуют употреблять при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, а также при диарее, так как они не только помогают восстановить водно-солевой баланс организма, но и облегчить симптомы.

 

Ученые считают, что для того, чтобы получить все необходимые питательные вещества, нужные для профилактики тяжелых болезней, нужно съедать два банана в день.

 

Ранее мы рассказывали, как бананы помогут в похудении?