7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Занимайтесь сексом по утрам. Это невероятно полезно!

 

Занимайтесь сексом по утрам. Это невероятно полезно!

 

Секс является неотъемлемой частью жизни любого человека. Однако вечные споры о том, когда стоит заниматься любовь, пожалуй, никогда не прекратятся. Недавно ученые пролили свет на данный вопрос и заявили: сексом нужно заниматься по утрам. Чем это полезно, узнаете из нашего материала.

 

Занимайтесь сексом по утрам. Это невероятно полезно!

 

К такому выводу пришла группа международных научных специалистов. Они постарались выяснить, какое время оптимально для занятий сексом. Если им верить, то лучше всего предаваться похоти в утренние часы.

 

Известный сексолог Стефани Тёртгилл объяснила, чем это может быть полезно. По ее словам, утренний секс, в отличие от вечернего, имеет массу преимуществ, особенно это касается женщин и их здоровья. Причем не только психологического, но и физического состояния. 

 

В частности, позитивное воздействие секса по утрам проявляется в том, что человек выходит из депрессивного состояния, лучше переносить стрессы, особенно те, которые могут встречаться ему во время тяжелого рабочего дня. К тому же это отличный способ расслабиться и получить удовольствие. 

 

Также после полового контакта женский организм начинает сильнее вырабатывать гормон эстрогена, положительно влияющего на состояние кожи, волос. Помимо этого, утренний секс способствует тому, что замедляется наступление климакса и проявление его симптомов. 

 

Ученые полагают, что во время секса также выделяется допамин, который влияет на энергию человека. Поэтому утренние занятия любовью способствуют увеличению активности на протяжении всего дня.

 

Читайте также о другом исследовании, в котором рассказывается о том, когда надо заниматься сексом.