7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Падения пожилых людей: чем чреваты и как предотвратить

 

Падения пожилых людей: чем чреваты и как предотвратить

 

С годами жизнь становится не очень безопасной: внимание стариков становится не таким сконцентрированным, умственные способности могут снижаться, предчувствие различных опасностей притупляется. Среди пожилых людей распространены падения и, как следствие, травмирования. Чем они могут быть опасны для человека в таком возрасте?

 

Падения пожилых людей: чем чреваты и как предотвратить

 

Исследованием в данной области занимались научные специалисты из Бангкока. Ученые наблюдали за пожилыми пациентами, возраст которых составлял от 65 лет и старше, которые поступали в медицинские учреждения из-за травм, которые они получили в результате падения. В специализированном издании сообщается ряд негативных последствий, которые могут наблюдаться у человека после падения. 

 

Оказалось, что у большинства травмированных в последующие полгода наступало ухудшение здоровья, повторные падения и даже смерть. 

 

Ученым удалось выделить ряд факторов, которые связаны с ухудшением последствий падения. К ним относится имеющийся у больного человека сахарный диабет, прием пяти и более лекарств, употребление психиатрических или успокоительных лекарственных препаратов. 

 

В целом у пожилых людей есть все возможности самостоятельно избавиться от вероятности опасных падений. В частности, им нужно укреплять свою физическую силу, равновесие. Также обязательно нужно обезопасить свой дом, чтобы ничто не угрожало жизни и здоровью, если всё-таки человек упадёт. Это поможет не только пожилым людям, но и остальным членам семьи.


Читайте также про опасность употребления алкоголя для пожилых людей.