7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Детское ожирение провоцирует болезни суставов

 

Детское ожирение провоцирует болезни суставов

 

Есть множество факторов, которые оказывают влияние на развитие различных заболеваний. Выяснилось, что ожирение у детей способно спровоцировать возникновение болезней суставов. 

 

Детское ожирение провоцирует болезни суставов

 

Исследование в данной сфере проводили научные специалисты из Института трансляционной медицины в Соединенных Штатах Америки. По словам ученых, избыточный вес у ребенка способен оказать воздействие абсолютно на все системы органов организма.

 

В рамках исследования были проведены эксперименты, в которых задействовали порядка 500 детей. Ученым удалось прийти к выводу, что ожирение в 30 процентах случаев приводит к тому, что необходимо хирургическое вмешательство из-за того, что нарушается тот или иной орган. В данном случае речь идет о суставах, которые на протяжении всей жизни у человека с ожирением находятся в напряжении. Всеми виной становится лишний вес человека. 

 

А вот ученые, работающие в Национально институте исследований здоровья в Калифорнии, поведали всему миру, как можно справиться с детским ожирением. По словам исследователей, необходимо просто тщательно выбирать продукты для рациона ребенка. Тогда он не станет проблемой. Ведь ожирение — это не просто милый юношеский жирок, а серьезная проблема, требующая не просто внимания, а срочного лечения. Родителей призывают не игнорировать этот факт.

 

По мнению исследователей из клиники Майо, ожирение в подростковом возрасте вызывает снижение уровня гормона спесина в организме.