7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Как седина связана со здоровьем?

 

Как седина связана со здоровьем?

 

Ученые выяснили, что у здорового человека к 50-55 годам больше половины волос должны быть седыми.

Как седина связана со здоровьем?

 

Американские ученые сообщили, что появление седых волос у людей в возрасте около 30 лет – абсолютно нормально. Как уверенны ученые, появление седых волос в этом возрасте говорит о том, что у человека хорошее здоровье и все процессы в организме протекают нормально.

 

После длительных исследований специалисты выяснили, что около 30 лет у человека должна появляться незначительная седина, а к 50-55 годам седых волос в норме должно быть около 50%. Слишком раннее появление седины может быть вызвано наследственными факторами, а также множеством других, в том числе, нарушениями работы организма и даже серьезных болезней.

 

Когда же седина появляется с возрастом, это связано с постепенным повышением уровня глутатиона, а также понижением производства пигментов, которые придают нашим волосам цвет. Для их синтеза как раз и нужен глутатион, который является одним из важнейших в организме внутриклеточных антиоксидантов. Когда его не хватает, организм начинает стареть. И это абсолютно естественный процесс, остановить который наука пока не в состоянии. Волосы же вы всегда можете покрасить.

 

Ранее мы рассказывали о том, как перестать бояться старости.