7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Выяснилось, какая группа крови самая вкусная для комаров

 

Выяснилось, какая группа крови самая вкусная для комаров

 

Как известно, к некоторым комары буквально липнут и людям приходится ходить в постоянных укусах и чесать. А вот други почему-то избегают стороной. Наверное, каждый замечал, что даже идя с другом, его могут кусать, а вас нет, или наоборот. Говорят, что это оттого, что кровь у некоторых людей «невкусная». Какая же группа крови считается наиболее вкусной для комаров, выясняли ученые. 

 

Выяснилось, какая группа крови самая вкусная для комаров

 

Исследование в данной области проводили научные специалисты из Института биологии карельского научного центра РАН. В итоге им удалось выяснить, какая же группа крови наиболее вкусная для комаров. В рамках исследования был также проведен эксперимент, в котором приняли участие несколько групп реципиентов.

 

Как и ожидалось, действительно у этих страшных насекомых есть собственные предпочтения в «пище». По большей части комары пытаются найти жертву, группа крови которой больше всего им подходит. Если же им не удается найти такового представителя, они довольствуются тем, кого видят.;

 

В эксперименте участников разделили на несколько групп. Выяснилось, что люди с первой группой крови чаще всего подвергались нападениям со стороны комаров. Вторая находится на третьей строчке рейтинга. В середине списка значится третья группа крови.

 

Также ученые выяснили, что же еще побуждает комаров напасть на того или иного человека. Дело в том, что нападения часто зависят от запаха жертвы. Если кровопийцам не понравится, какой аромат исходит от человека, то и «кушать» его они не будут.