7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Отсутствие эмоций может привести к воспалению, предупреждают учёные

 

Отсутствие эмоций может привести к воспалению, предупреждают учёные

 

Отсутствие эмоций провоцирует возникновение воспалительных процессов в организме человека, тогда как их постоянная смена нормализует работу всех систем тела. Подробности исследования были опубликованы в Time.

Отсутствие эмоций может привести к воспалению, предупреждают учёные

 

Целью последних исследований было выяснить, каким именно образом эмоции влияю на здоровье человека. Ранее было распространено мнение, что разнообразные эмоции приводят к повышенной возбудимости, из-за чего развиваются стресс и болезни. Однако последние исследования показали, что наоборот отсутствие эмоций провоцирует образование воспаления.

 

Свои выводы учёные проверили на 175 добровольцах. Весь месяц мужчины и женщины ежедневно заносили в дневник какие эмоции они испытывали. По завершению эксперимента у всех у них была взята кровь.

 

Анализ на системное восполение показал, что те люди, которые испытывали положительные эмоции стали крепче здоровьем. Те же которые избегали возникновению эмоциональных всплесков, сдерживали свои чувства, получили проблемы со здоровьем в виде воспалительных процессов.