7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Почему надо спать в носках?

 

Почему надо спать в носках?

 

Сон является главной составляющей здорового образа в жизни. Спать нужно определенное количество часов, чтобы восстановить свои силы, быть бодрым и оставаться в хорошем расположении духа весь оставшийся день. Но время, отведенное на сон, не единственное, что нужно соблюдать. Ученые уверяют, что спать необходимо обязательно в носках. В чем кроется секрет, расскажем в этом материале. 

 

Почему надо спать в носках?

 

Исследование в данной области проводили швейцарские ученые. Они провели эксперимент. В испытаниях приняли участие несколько десятков добровольцев. Всех участников разделили на две группы. Одна из них должна была соблюдать единственное правило — спать нужно было только в носках. У второй группы таких требований не было.

 

В результате эксперты пришли к выводу, что носки способны значительно помочь во время сна человеческому организму. В частности, с помощью них стабилизировалась температура тела, из-за чего людям не приходилось страдать от бессонницы. К тому же добровольцы, спавшие в носках, высыпались гораздо лучше, а наутро чувствовали себя бодро. 

 

Однако такого эффекта не наблюдалось у тех, кто спал без утепления ног. Вторая группа участников испытания признавалась, что долго не могли заснуть, ворочались и часто просыпались посреди ночи. Да и утром эти участники чувствовали себя совсем разбитыми и уставшими, словно совсем не спали.

 

Кстати, ранее мы рассказывали, что мужчинам не рекомендуют спать в трусах. 

 

Сон — это гарантия того, что следующий день вы будете полны сил, уверенности, энергии, бодрости и хорошего настроения. Однако важно соблюдать биологические часы, спать ночью. Какой положительный эффект от этого, спросите вы? Читайте подробности в нашей статье.