7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Ученые назвали лучшее средство от похмелья

 

Ученые назвали лучшее средство от похмелья

 

Секс является лучшим средством от похмелья. К такому выводу пришла группа ученых из Бразилии. Результаты своего научного проекта они опубликовали в одном из профильных журналов.

Ученые назвали лучшее средство от похмелья

 

Ученые наблюдали за двумя сотнями пар. Всем добровольцам ученые предложили заниматься сексом по утрам, после чрезмерного накануне употребления алкоголя. Проанализировав полученные в ходе эксперимента данные, исследователи выяснили, что спустя два часа после получения сексуального удовлетворения любовники чувствовали себя намного лучше.

 

Ученые установили, что облегчение похмельного синдрома происходило как у мужчин, так и у женщин. Также было выяснено, что продолжительность полового акта не имела значения.

 

Почему же секс помогает от похмелья? Ответ есть у бразильских исследователей. Ученые считают, что при интимной близости в организме человека вырабатываются гормоны – пролактин у женщин и тестостерон у мужчин. Они-то и способствуют нормализации работы внутренних органов. В том числе печени и выделительной системы. Благодаря этому накопившиеся в организме токсины быстрей выводятся из него.

 

Полученные данные позволили ученым сделать вывод, что утренний секс является отличным средством от похмелья.