7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Ученые: на развитие ожирения у детей влияют отцы

 

Ученые: на развитие ожирения у детей влияют отцы

 

Отцы могут повлиять на то, что у ребенка разовьется ожирение. К таким выводам пришли ученые сразу двух университетов – Джана Хопкинса и Гарварда.

Ученые: на развитие ожирения у детей влияют отцы

 

Специалисты провели совместное исследование причин возникновения лишнего веса у детей. Ученые сделали вывод, что именно отцы в первые годы жизни ребенка имеют большое на него влияние.

 

В исследовании участвовали 4 тысячи детей в возрасте до 4 лет. Ученые наблюдали за реакцией ребенка на поведение отца. Большинство пап играло с маленькими детьми. Чаще всего совместные занятия были активными.

 

Мужчины бегали и прыгали вместе с малышами, занимались с ними спортивными играми. У детей, чьи папы играли с ними вероятность ожирения снизилась на 30%.

 

Также ученые сделали открытие, что риск появления лишнего веса значительно снижается, если отцы укладывают своим детей в постель. По мнению исследователей, родителям, особенно папам, следует уделять своим детям остаточное внимание, поскольку это позволит им вырасти не только эмоционально устойчивыми и психически уравновешенными, но и стройными.

 

Также читайте о том, как возраст отцов влияет на умственные способности их детей.