7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Чем нельзя заниматься во время менструации

 

Чем нельзя заниматься во время менструации

 

Исследователи из Германии отметили, что многие женщины часто не обращают внимание на свой менструальный цикл и продолжают вести привычный образ жизни. Но, ученые доказали, это не верно! Гинекологи предупредили, что многие вещи вредны и даже опасны для здоровья женщины в период менструаций.

Чем нельзя заниматься во время менструации

 

На что обращают внимание специалисты? В первую очередь на две крайности, в которые бросаются некоторые дама. Любительницы спорта часто не останавливают свои тренировки даже с приходом менструаций. Даже в первый день цикла они отправляются на занятия. Специалисты говорят, что это очень вредно. Нельзя перегружать себя, ведь это может вызвать сильное кровотечение. Однако и поведение тех женщин, которые в первые дни менструального цикла лежат в постели, также неправильное.

 

Многие специалисты утверждают, что при через чур спокойном состоянии у женщин только провоцируется кровоток, а в случае болезненных ощущений они только усиливаются.

 

Как же правильно себя вести во время менструального цикла. Специалисты рекомендуют отказаться от принятия ванн, так как это тоже провоцирует усиление кровотечения. Также многие врачи рекомендуют во время менструального цикла отказаться от лекарственных препаратов, которые способствуют кроветворению.

 

Также специалисты рекомендуют отказаться от острой пищи и алкоголя. В случае усиления кровотечения или болезненности необходимо обратиться к врачу.