7 MEDNEWS.RU » Здоровье » От инфаркта спасет еда

 

От инфаркта спасет еда

 

Продукты, которые ест человек, способны влиять на его здоровье его сердца и сосудов. К таким выводам пришли немецкие ученые. Они провели крупный эксперимент, чтобы выяснить какие именно продукты и блюда больше всего влияют на сердечно-сосудистую систему. В исследовании участвовали 20 тысяч человек. Ученые тщательно обследовали их и длительное время следили за их жизненными показателями.

От инфаркта спасет еда

 

К каким же выводам они пришли? Оказалось, что инфаркт происходит лишь у двух процентов людей, которые едят полезную пищу. В их рацион входят такие продукты, как мясо, рыба, овощи и фрукты. Алкоголь если и употребляют, то умеренно.

Если резюмировать выводы ученых из Германии, то им удалось доказать, что переход на правильное питание может снизить вероятность возникновения сердечного приступа в двое.

 

Отметим, что также вдвое снижают риск сердечного приступа регулярные занятия спортом. Ученые доказали, что даже небольшая зарядка поможет справиться с последствиями болезни и предупредит повторный приступ. Исследователи уверенны, что даже легкие физические упражнения улучшают циркуляцию крови и повышают приток полезных веществ к сердечной мышце.

 

Кстати, самыми здоровыми людьми на Земле считаются представители племени цимани из Боливии. У них показатели сахара, холестерина и давления находятся просто в идеально состоянии. Изучив цимани, ученые пришли к выводам, что почти 90 процентам племени не грозят ни какие болезни сердечно-сосудистой системы. Почему они так здоровы? Ученые отвечают однозначно, что цимани просто знаю толк в правильном питании.

От инфаркта спасет еда

 

Их рацион состоит из мяса дикой свиньи, тапира и капибары, пресноводных рыб. Также цимани едят много риса, кукурузы, корни кассавы, плантаны и орехи. Если сравнивать пищевой баланс, то представители племени больше получают энергии с углеводами, чем с жирами.

 

Читайте также: Регулярный спорт поможет перенести инфаркт