7 MEDNEWS.RU » Здоровье » У кого чаще рождаются дети-гики?

 

У кого чаще рождаются дети-гики?

 

Дети с высокими интеллектуальными способностями, скорее, исключение, нежели правило. Как родить ребёнка-гика? И у кого они чаще появляются на свет? Разберемся в данном материале.

 

У кого чаще рождаются дети-гики?

 

Исследование в области рождения детей-гиков проводила группа научных специалистов из Великобритании и Соединенных Штатов Америки. В результате ученым удалось выяснить, что дети-гики наиболее часто рождаются у мужчин, возраст которых перевалил за 50. 

 

Научные работники утверждают, что в процессе реализации испытаний приняли участие больше 8 тысяч близнецов 12-летнего возраста. Новые лабораторные наблюдения проводились по инициативе сотрудников из клинических центров, расположенных в Британии и Соединенных Штатах Америки. Оказалось, что у немолодых представителей сильного пола часто рождаются дети-гики.

 

Высокую интеллектуальность по-другому называют «Индекс гика». Наиболее часто она проявляется у мальчиков и девочек, которые родились от 50-летних отцов. Чем старше мужчина, тем больше шансов родить умнейшего на свете малыша.

 

Отметим, что медики проанализировали интеллектуальные способности маленьких детей, а также умение сосредотачивать внимание. Помимо этого, специалисты обратили внимание на психологическое здоровье участников экспериментов и их социальную адаптацию.

 

Кстати, наиболее часто среди детей гики встречаются у мальчиков. Девочки реже рождаются с незаурядными умственными способностями. Дело в том, что отцы склонны передавать именно мальчиками свой интеллект.

 

Ранее ученые выяснили, где рождаются самые плаксивые дети.