7 MEDNEWS.RU » Здоровье » 6 привычек от которых стареет человек

 

6 привычек от которых стареет человек

 

Некоторые привычки, которые вызываю преждевременное старение, известны – алкоголь, курение и загар. Однако ученые назвали еще несколько. Если учесть их, то можно надолго сохранить свою молодость.

6 привычек от которых стареет человек

 

Почему пристрастие к курению отражается на лице. Дело в том, что в процессе человек сужает губы в трубочку. Из-за этого у рта образуются мелкие морщинки. С возрастом они проступают все явственней. Также они появляются у любителей пить коктейли из трубочки.

 

Удивительно, но к преждевременному старанию также приводят и контактные линзы. По данным ученых, это связано с тем, что ежедневное касание чувствительной кожи у глаз и самого зрачка со временем ведет к увяданию кожи. Чтобы этого избежать, советуют использовать специальный крем для области вокруг глаз.

 

Что еще приводит к преждевременному старению? Оказывается, что привычка спать на животе также этому способствует. Ученые объясняют это тем, что длительная поза приводит к появлению морщин в области декольте, шеи и на лице.

 

Также негативно сказывается длительное прибывание за компьютером или гаджетом. Ученые объясняют это тем что происходит наклон головы и собираются морщинки. Этого не происходит, если держать голову прямо.

 

Негативно влияют на кожу и обогревательные приборы. Они сильно сушат кожу и она, теряя свою эластичность, быстрей стареет. Также кожа теряет молодость из-за безжировых диет.

 

Читайте также: 7 полезных привычек позитивных людей