7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Найден простейший способ похудения. Вы будете в шоке!

 

Найден простейший способ похудения. Вы будете в шоке!

 

В погоне за стройной фигурой многие мужчины и женщины могут прибегать к разнообразным способам. Кто-то начинает усиленно заниматься спортом, кому-то требуется ограничить себя в питании, остальные ждут у моря погоды. Оказывается, последние делают почти правильно! Похудеть на самом деле гораздо проще, чем вы думаете, и не надо изобретать велосипед. Подробнее метод похудения опишем в данном материале.

 

Найден простейший способ похудения. Вы будете в шоке!

 

Исследование в данной области проводили научные специалисты из Сейльской национальной университетской больницы Бунданга. Результаты научной работы были опубликованы в одном из специализированных изданий. А мы спешим поделиться с вами этой разработкой.

 

Дело в том, что самым простым способом похудения является… сон! Да-да, именно с помощью сна можно добиться невероятного результата, убеждают специалисты. Во время сновидений человеческий организм может восстанавливать все жизненно-важные функции. К тому же продолжительный сон способствует уменьшению риска гипертонии и ишемической болезни сердца.

 

А вот недостаток сна может способствовать набору веса, а, как следствие, и развитию ожирения. Ведь те, кто мало спят, намного меньше двигаются на протяжении рабочего или выходного дня, а также намного чаще остальных перекусывают.

 

В исследовании приняли участие более двух тысяч человек. Возраст участников эксперимента составил от 18 до 82 лет. Первой группе пришлось спать на два часа меньше. А вот участники из второй группы спали дольше. В итоге у них индекс массы тела равнялся 22,8, а у добровольцев из первой группы испытания был уже 23.1.

 

Читайте также о том, почему людям не удается похудеть.