7 MEDNEWS.RU » Здоровье » 9 самых толстых людей нашего времени

 

9 самых толстых людей нашего времени

 

 

Кто они главные здоровяки планеты? Где живут и чем занимаются самые тяжелые люди Земли

 

9 самых толстых людей нашего времени

Халид бин Мохсен Шаари, 610 кг

Родился в 1991 году в Саудовской Аравии. В 2013 году его вес составлял 610 кг.

Больше Халида весил только американец Джон Брауэр Миннока (635 кг), но он умер в 1983 году. Не исключено, что такая же участь могла бы постигнуть и Халида, но в 2013 году им заинтересовался король Абдалла. К тому времени самый тяжелый человек уже два года не выходил из дома. Халида на вертолете доставили в Медицинский комплекс имени короля Фахда в столице Эр-Рияд. Стараниями медиков всего за полгода Халид похудел на 320 кг, сбросив больше половины своего веса.

 

 

9 самых толстых людей нашего времени

Мануэль Урибе Гарса, 597 кг

Родом Мануэль из Мексики. Еще юношей он весил 115 кг. Говорит, что питался всегда умеренно и обжорством не страдал. В 22 года он женился и вместе с супругой перебрался в США. Мануэль смог найти работу, но сидячую. Из-за этого парень сильно прибавил в весе уже в первые пять лет. Жена бросила Мануэля. Из-за этого он вернулся в Мексику. С 2002 года мужчина больше не мог встать с кровати. Его вес достиг 597 кг.

Мануэль долгие годы пытался похудеть, сидел на диетах, искал хорошего врача. В январе 2006 года он даже выступил на одном из телеканалов и попросил о помощи. Вскоре нашлись специалисты, которые предложили ему шунтирование желудка и услуги диетолога. К 2008 году мужчина смог потерять почти 230 кг. В октябре 2008 года он женился во второй раз. Однако брак не продлился долго. Весной 2014 года Мануэль умер в больнице от приступа аритмии. Ему было всего 48 лет.

 

9 самых толстых людей нашего времени

Иман Ахмед Абд Эль-Аты, 500 кг

Долгие 25 лет жительница Александрии (Египет) Иман Ахмед Абд Эль-Аты из Александрии не могла вставать и выходить из дома. Иман стала второй самой тяжелой женщиной в истории после Кэрол Энн Ягер, которая весила 540 кг и умерла в 1994 году в возрасте 34 года.

В 11 лет у Иман диагностировали слоновость — состояние, вызванное застоем лимфы из-за паразитов. С тех пор она стала сильно набирать вес. Она перестала ходить и могла лишь ползать, а впоследствии перенесла инсульт и вовсе перестала вставать с постели.

В 2016 году Иман доставили в больницу Мумбаи, где ее лечением согласился заняться хирург Маффазал Лейкдеуол.

Благодаря бариатрической хирургии и специальной жидкой диете женщине удалось потерять более 250 кг. Врачи говорят, что состояние Иман улучшилось, она стала помещаться в инвалидном кресле и может в течение некоторого времени сидеть.

 

9 самых толстых людей нашего времени

Майкл Хебранко, 499 кг

Американец Майкл Хебранко в 1990 году попал в Книгу рекордов Гиннесса как человек, который сбросил самый большой вес. Майкл весил 411 кг, через 19 месяцев, после лечения в больнице Святого Луки в Нью-Йорке, его вес составил 90 кг. Помогли физические упражнения, диета и липосакция. Но в течение следующих 7 лет вес Майкл вновь сильно поправился. В 1999 году он достиг рекордного значения – 499 кг. Лишь к 2012 году Хебранко смог снова похудеть до 250 кг. Он умер 25 июля 2013 года.

 

9 самых толстых людей нашего времени

Патрик Дьюэл, 486 кг

Еще один житель США попал в список самых упитанных людей планеты семь лет провел в постели из-за лишнего веса. Патрик Дьюэл не мог вставать, сидеть, не мог даже перевернуться на живот.

Несмотря на огромный вес врачи в больнице выяснили, что организм Патрика недополучал питательные вещества из-за нездоровой пищи.

Мужчине было сделано шунтирование желудка и липосакция. За 12 месяцев Патрик сбросил 260 кг. Дьюэл ушел из жизни в 2016 года, ему было 54 года.

 

9 самых толстых людей нашего времени

Майра Лизбет Росалес, 470 кг

В 2008 году 28-летняя американка мексиканского происхождения думалаа, что жить ей осталось недолго из-за тяжелейшего ожирения. Из-за этого она взяла на себя вину за гибель маленького племянника. Женщина заявила полицейским, что не смогла удержать равновесие, упала на ребенка и раздавила его. Позже выяснилось, что Майра обманывала. Малыша убила ударом по голове ее сестра. Настоящая виновница отправилась за решетку. Майра прошла шунтирование желудка. Сейчас женщина весит 70 кг.

 

9 самых толстых людей нашего времени

 

Кит Мартин, 444 кг

Тяжело переживая гибель матери, англичанин Кит Мартин стал заедать свое горе. Он стал потреблять по 20 тысяч калорий ежедневно, что в десять раз больше суточной нормы активного человека. Его вес достиг отметки в 444 кг. Из-за этого Кит почти 10 лет не мог вставать с постели. В 44 года мужчине удалили три четверти желудка, и его вес начал быстро снижаться. Но спустя 8 месяцев после операции, в марте 2014 году, Мартин умер от пневмонии.

 

9 самых толстых людей нашего времени

Андрес Морено Сепульведа, 444 кг

Бывший полицейский из Мексики достиг веса в почти 450 кг. К счастью, в 38 лет он перенес бариатрическую операцию в одной из клиник Гвадалахары, и его вес снизился до 100 кг. Но вернуться к полноценной жизни Андресу было не суждено. В 2015 году он умер от сердечного приступа на фоне перитонита.

 

9 самых толстых людей нашего времени

Пол Мейсон, 380 кг

Молодой английский почтальон пережил психологическую травму. Когда ему был 21 год его бросила 39-летняя возлюбленная. Из-за этого Пол стал искать утешения в еде. В итоге его вес достиг 380 кг. Но новая подруга Мейсона помогла ему взяться за себя. В 2010 году он перенес шунтирование желудка и похудел до 235 кг. Весной 2015 года Пол вновь перенес операцию – ему удалили 21 кг лишней кожи. После этого он стал весить 120 кг.