7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Девушка вынашивала умирающего ребенка из-за запрета на аборты

 

Девушка вынашивала умирающего ребенка из-за запрета на аборты

 

Удивительная история произошла в Ирландии, где девушка вынашивала ребенка, обреченного на смерть. А вся проблема кроется в том, что в этой стране действует запрет на аборты. Подробнее историю ирландки читайте в этой статье. 

 

Девушка вынашивала умирающего ребенка из-за запрета на аборты

 

Героиней этой истории является Эшли Топли из Ирландии. Она была счастлива, что забеременела, очень ждала малыша. Ведь, по ее словам, нет ничего лучше, чем маленькие ножки, топающие по дому, и звонкий детский смех. Однако этого так и не случилось. 

 

На пятом месяце беременности оказалось, что услышать крик малыша родителям не суждено. Врачи сообщили печальную новость: ребенок не доживет до родов. А если это и произойдет, то он, скорее всего, не выживет. Эта новость безумно расстроила Эшли, однако сделать с этим она ничего не могла. Дело в том, что в Северной Ирландии действует запрет на аборты. В число исключений входит только ситуации, когда вынашивание ребенка несет смертельную опасность для матери. 

 

На протяжении последующих 15 недель Эшли Топли не прерывала беременность, продолжала вынашивать ребенка. При этом плод умирал внутри нее. К слову, окружающие не знали о трагедии и продолжали поздравлять с будущим пополнением в семье.

 

И вот настал трагический момент — на 35 неделе беременности сердце нерожденной девочки остановилось. Дочку, которой так и не было суждено увидеть маму и папу, Эшли с мужем назвали Кэти. 

 

Отмечается, что Эшли обила все пороги представителей власти, чтобы доказать всю бессмысленность запрета абортов, однако так ничего и не смогла добиться.

 

Добавим, что россияне также выступают против запрета абортов.