7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Ученые: найдены полезные свойства картофеля

 

Ученые: найдены полезные свойства картофеля

 

Раньше ученые много раз рассказывали о вредных свойствах картофеля, однако недавно появились исследования, которые показали, что умеренное потребление этого корнеплода приносит пользу!

Ученые: найдены полезные свойства картофеля

 

Многие диетологи категорично заявляют, что жиры и крахмал, которые содержаться в картофеле крайне вредны человеку, особенно худеющему. Однако есть и другие сведения о том, что все-таки есть картошку нужно, но нужно знать меру.

 

Чем же так полезна картошка, рассказывают исследователи. Особая ценность этого конреплода в том, что оказывает ощелачивающее действие на организм человека. Все из-за того, что в картофеле много минеральных веществ и среди них – соли калия, магния, железа, кальция, фосфора, хрома.

Поэтому картофель полезен при при заболеваниях, связанных с нарушением обмена веществ (подагра, почечные заболевания). Так как за счет подщелачивающего действия овощь помогает нейтрализовать излишки кислот в организме человека, образующихся в процессе обмена веществ. А ведь именно избыток кислот в организме способствует преждевременному старению организма.

 

Кроме того вареный картофель является прекрасным косметическим средством при сухой коже или обожженной солнцем. Для этой цели готовят питательные маски из отваренного в «мундире» картофеля, растирая его со свежими сливками или сметаной. Теплую кашицу наносят на лицо.

 

Узнайте также, Можно ли поправиться из-за картофеля?