7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Петрушка может быть опасной для здоровья, считают врачи

 

Петрушка может быть опасной для здоровья, считают врачи

 

О полезных свойствах петрушки известно давно. Эта зелень способна повысить иммунитет, помочь при камнях в почках и желчном пузыре, очищает организм от шлаков и даже способно вывести веснушки. Да и витаминами, полезными веществами эта зелень богата: А,С,Е, и К, В, фолиевая кислота, магний, калий, кальций, сера, хлор, фосфор, натрий, железо, йод, марганец, медь, фтор и цинк. Однако ученые также обнаружили, что безобидная на вид петрушка может принести нашему организму серьезный вред.

Петрушка может быть опасной для здоровья, считают врачи

 

Петрушку стоит избегать беременным женщинам. Ученые доказали, что эта зелень может серьезно навредить плоду и даже вызвать преждевременные роды.

 

Может быть вредна петрушка абсолютно для каждого, если находится больше часа в салате. Дело в том, что содержащиеся в этой зелени нитраты спустя некоторое время выделяются. При поедании такого салатика попадают в организм человека, где успешно оседают. Ученые советуют есть петрушку прямо с грядки, пока она еще свежая.

 

Если же вы купили ее в магазине или на рынке, то лучше всего положить пучок петрушки на час в прохладную воду – пусть отдаст все вредные примеси. После этого зелень следует просушить и употреблять в пищу. Именно в таком виде она она полезна и безопасна для здоровья.

 

Читайте также о том, как петрушка может помочь похудеть